В Нижневартовске продолжаются работы на месте обрушения жилого дома

В Нижневартовске продолжаются работы на месте обрушения жилого дома

Вчера вечером в доме на улице Мира, 6А прогремел взрыв, из-за чего здание частично обрушилось. По предварительным данным причиной стала разгерметизация газового баллона, как сообщил в соцсетях глава города Дмитрий Кощенко, погибли шесть человек.

На место трагедии экстренно вылетели глава МЧС России Александр Куренков и его заместитель Анатолий Супруновский, вместе с губернатором Натальей Комаровой они провели оперативное заседание. Специалисты отмечают, что обрушение серьезное, спасатели начали разбирать завал с крыши, также привлечены четыре кинологических расчета. Всего в аварийно-спасательных работах задействованы 200 человек и 55 единиц техники.

Наталья Комарова в своем телеграм-канале рассказала, что на связи с Нижневартовском остаются Министр здравоохранения Российский Федерации Михаил Мурашко, Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, полпред президента в УрФО округе Владимир Якушев. Ночью был развернут пункт временного размещения на базе школе № 8 для тех, кто остался без крова. С вартовчанами работают медики, социальные службы и психологи. На утро 5 декабря известно, что семь жителей обрушенного дома разыскиваются, два человека – 62 и 67 лет в крайне тяжелом состоянии отправлены бортом санавиации в Окружной ожоговый центр в Сургут, трое пострадавших доставлены в Нижневартовскую окружную клиническую больницу. Женщина 45 лет находится в реанимации, ее состояние оценивается как стабильное средней тяжести, 19-летняя девушка лечится в нейрохирургическом отделении, еще одна пациентка получила амбулаторную помощь, госпитализация ей не потребовалась.

Сегодня будет принято решение о выделении временного жилья для пострадавших, также им выплатят по 100 тысяч рублей. Отметим, в связи с трагедией в Нижневартовске по всей стране будут проведены внеплановые проверки газонаполнительных станций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру