Экс-чиновница из Сургута и директор компании пойдут под суд за получение взятки

Экс-чиновница из Сургута и директор компании пойдут под суд за получение взятки
pixabay.com.

Бывшая сотрудница администрации Сургута признана прокуратурой виновной в коррупционной схеме вместе с директором фирмы. Об этом сообщается на сайте СУ СКР России по Югре.

Бывшей чиновнице и директору вменяют сразу несколько статьей Уголовного Кодекса РФ – ст. 290 и ст. 291 (получение взятки в крупном размере и посредничество в получении взятки). Женщина была начальником отдела учета и оформления жилья администрации, зимой 2017-го при помощи директора юридической фирмы получила взятку в размере полумиллиона от жительницы города. Та за эту сумму хотела приобрести нежилое помещение в МКД, находящее в собственности у муниципалитета.

После получения взятки обеих женщин задержали полицейские. Суд назначил наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в тюрьме общего режима. Также взяточница заплатит штраф 1,5 млн рублей и не сможет занимать должности на госслужбе в течение трех лет. Директор юридической компании осуждена к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 1 миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру