Прокуратура организовала проверку по факту возгорания на газопроводе в Белоярском районе

По предварительным данным, 16 мая при проведении ремонтных работ на выведенном из строя участке газопровода в Белоярском районе произошло возгорание, в результате которого пострадали рабочие.

В ходе проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства об охране труда, строительных норм и правил, а также решениям уполномоченных органов контроля в данной сфере.

При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер реагирования. За исполнением соответствующего поручения установлен контроль.

Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 16 мая при проведении ремонтных работ на участке газопровода произошло возгорание. В результате происшествия пострадали рабочие, один из которых погиб, пятеро госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру