По факту взрыва газопровода в Белоярском районе возбуждено уголовное дело

Пострадавшие при взрыве на газопроводе в Белоярском районе находятся в стабильно тяжелом состоянии.

Как рассказал глава окружного депздрава Алексей Добровольский, три человека получают лечение в комбустиологическом отделении в Пыть-Яхе, двое – в ожоговом центре Сургута. Транспортировку пострадавших провели сотрудники Центра медицины катастроф, бригады скорой медицинской помощи из Октябрьской районной больницы и Белоярской районной больницы.

С семьями пострадавших работают психологи и специалисты управления соцзащиты населения, опеки и попечительства по Белоярскому району, по словам главы муниципалитета Сергея Маненкова, родственникам погибшего и пострадавших окажут необходимую помощь, соответствующее распоряжение дала губернатор Югры Наталья Комарова.

«По ее поручению был решен вопрос с оперативной транспортировкой пострадавших из Нягани в ожоговые центры Пыть-Яха и Сургута», – прокомментировал Сергей Маненков. Помимо этого, помощь выделит также предприятие ООО «Газпром трансгаз Югорск», которому принадлежит газопровод.

Напомним, взрыв на выведенном из строя участке газопровода в Белоярском районе случился накануне во время ремонтных работ. В результате возгорания один человек погиб, пятеро рабочих пострадали. На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Белоярского. Сотрудникам ведомства предстоит оценить действия ответственных лиц по соблюдению требований законодательства об охране труда, строительных норм и правил. Несмотря на то, что причины трагедии еще предстоит установить, следственный отдел следственного управления СК России по Югре возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 217 УК РФ за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру