На крупную сумму мошенники обманули 23-летнюю сургутянку. Молодая девушка подняла трубку с неизвестного номера, звонивший представила работником Центробанка РФ. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Югре.
Обманщик убедил девушку, что ей нужно переоформить единый лицевой счет. Он настоял на том, что нужно снять все свои накопления и перевести их на новый лицевой счет. Девушка была уверена, что поступает правильно, она сняла сбережения и отправила их на счет мошенникам. Таким образом сургутянка лишилась 110 тысяч рублей. Только спустя время она осознала, что поверила мошенникам.
Всего за сутки в полиции зафиксировали 19 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Ущерб, причиненный злоумышленниками, составил 9 млн рублей.