В аэропорту Нижневартовска транспортные полицейские пресекли нарушение миграционного законодательства. Задержаны двое граждан Узбекистана — мужчины 1993 и 1997 годов рождения, до этого не имевшие проблем с законом.
Инцидент произошёл 25 ноября во время дежурства сотрудников Линейного пункта полиции в аэропорту. При проверке документов выяснилось, что при въезде в Россию иностранцы не соблюли обязательные требования: в миграционных картах они не указали цель визита в страну.
Задержанные рассказали, что приехали в Нижневартовск на вахтовую работу и трудились в одной организации. В аэропорт они прибыли, чтобы вылететь на родину.
Правоохранители доставили нарушителей в служебное помещение транспортной полиции и составили в отношении них административные протоколы по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Каждому из мужчин предстоит заплатить штраф в размере 5 000 рублей.