Первый Фестиваль спорта Уральского федерального округа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пройдет в Югре

План мероприятий по реализации в 2014 и 2015 годах Стратегии действий в интересах детей в автономном округе был утвержден на очередном заседании правительства автономного округа

По словам Натальи Комаровой, главы региона, он включает в себя 25 проектов международного, межрегионального и окружного уровня. 

 «Наши специалисты будут задействованы в программе ЮНЕСКО по развитию подростковой медицины и локализации лучших практик в этой сфере в автономном округе. В следующем году в нашем округе будет организован первый Фестиваль спорта Уральского федерального округа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - сообщила Наталья Комарова.

Губернатор отметила необходимость уже сейчас проводить работу по привлечению к таким соревнованиям участников и должного общественного внимания. «Это очень важно. Необходимо своевременно провести такие мероприятия. Ребята, с которыми мы будем работать при реализации этого проекта, требуют особого, специального внимания. Поэтому уровень подготовки и специфика подготовки к проведению такого мероприятия должны быть соответствующие», - нацелила ответственных лиц Наталья Комарова.

 

Наталья Комарова отметила, что ряд мер включен в План мероприятий в соответствии с рекомендациями участников третьего Российско-Американского форума по защите детства, который проходил в Ханты-Мансийске. «Эти меры нацелены на системную профилактику и выявление фактов насилия в отношении детей. Безопасность детей и создание условий для их всестороннего развития – наша первоочередная задача, она требует каждодневных совместных усилий семьи, государства, гражданского общества и отдельно каждого человека», - подчеркнула глава региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру