Студентка ЮГУ в второй раз стала победительницей международной конференции

Студентка четвертого курса Юридического института Югорского госуниверситета Кристина Николаева победила в Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Казанские научные чтения студентов и аспирантов – 2013» имени В.Г. Тимирясова.

Научно-практическая конференция состоялась в Казани 20 декабря. Работа проходила по 22 направлениям. В форуме приняло участие более 1000 студентов и аспирантов из четырех стран, двадцати регионов и сорока городов. 

 Как сообщили в пресс-службе ЮГУ, студентки Юридического института Дарья Айвазова, Кристина Николаева, Екатерина Усенко, Екатерина Полякова и Юлия Фадина представили свои доклады на секциях: «Теория государства и права, гражданское, предпринимательское и трудовое право, гражданский и арбитражный процесс» и «Публичное право (конституционное, муниципальное, международное и финансовое право), уголовное право, уголовно-исполнительное право и криминология, уголовный процесс и криминалистика».

Екатерина Полякова выступила с докладом «Торговля оружием в международном праве», Дарья Айвазова представила проект «Защита деловой репутации юридических лиц: пробел в законодательстве», Екатерина Усенко раскрыла тему «Принцип сотрудничество в процедуре медиации», Юлия Фадина  сделала сообщение на тему «К вопросу о продаже в интернет-магазинах. Мошеничество». Доклады представительниц ЮГУ были отмечены Дипломами конференции. Надо сказать, что поощрительных Дипломов конференции было всего пять, и четыре из них увезли с собой студентки Юридического института ЮГУ.

Диплом I степени получила студентка Югорского государственного университета Кристина Николаева за проект «Защита прав кредиторов при взаимодействии с ООО».

В Казанских чтениях 2012 года Кристина также была лучшей, тогда она выступала с темой «Институт владения и владельческой защиты в современной России». «В выборе тем, а так же в написании работ мне помогал Косак Андрей Викторович – мой научный руководитель.  Так что, эти победы – не только моя заслуга, но и, даже в большей степени, заслуга моего научного руководителя», – сказала Кристина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру