Свыше 800 югорчан зарегистрировались на предварительное голосование

Свыше 800 югорчан зарегистрировались на предварительное голосование
myopenugra.ru

С 24 по 30 мая по всей России состоится предварительное голосование партии «Единая Россия». Заявления на участие подали более 11,5 тысяч кандидатов, в их числе свыше 800 югорчан.

Предварительное голосование пройдет по вакантным мандатам в Государственную Думу РФ, в Думу Югры, в Тюменскую областную думу, также будут выбраны депутаты районных и городских дум и главы 5 поселений.

По словам руководителя исполнительного комитета Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Зеленского, участвовать в праймериз будут как действующие депутаты, так и активные жители региона: спасатели, продавцы, учителя, инженеры-нефтяники. Партия делает ставку на обновление своих рядов и прохождение в думы новых лиц, лидеров общественного мнения. Заручиться общественной поддержкой в продвижении своих проектов могут все беспартийные граждане с активной жизненной позицией.

Таким образом попробовать свои силы в политике решили известные в регионе общественники. Среди них: члены Общественной палаты Югры Владимир Меркушев и Вера Кондратьева, председатель «Гуманитарного добровольческого корпуса» Эдуард Логинов, руководитель регионального отделения всероссийской организации «Волонтеры Победы» Эка Шенгелая, руководитель благотворительного фонда «МЫ ВМЕСТЕ» Сергей Благородов, сопредседатель регионального отделения ОНФ Лариса Белоцерковцева.

«Мне предварительное голосование необходимо, чтобы оценить возможности по тому участку, где я заявляюсь в качестве кандидата в окружную думу», — пояснила Вера Кондратьева.

Помимо новых лиц, свои силы планируют проверить и партийные деятели, а также действующие депутаты. Так, в числе первых кандидатов процедуру регистрации прошел руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Кирилл Медведев.

«Участие в предварительном голосовании — это хорошая возможность получить опыт в условиях реальной конкурентной, политической борьбы. Молодогвардейцы Югры в этом году примут максимальное участия на всех уровнях предварительного голосования», — рассказал руководитель Молодогвардейцев Югры Кирилл Медведев.

«Сегодня я являюсь депутатом Тюменской областной Думы, я работаю три созыва – три созыва мне мои земляки доверяют право представлять их интересы в Тюменской областной думе и сегодня я выхожу опять на предварительное голосование, чтобы заручиться поддержкой моих земляков. Предварительное голосование, которое проводит «Единая Россия» — это очень важно, потому что выбирают самых сильных, выбирают тех, кому доверяют люди. И я очень надеюсь, что при проведении предварительного голосования земляки мне опять доверят возможность представлять их в Тюменской областной Думе», — сказала депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

В России из парламентских партий праймериз устраивает только «Единая Россия». Процедура помогает объективно оценить расстановку сил на политической арене и определить лидеров на основе общественного мнения. Предварительное голосование в свою очередь на сегодняшний день является одним из немногих реально работающих социальных лифтов, гарантирующих победителями доступ к государственному управлению.

«Предварительное голосование проводится в конкуренции со своими же коллегами однопартийцами. Оно дает возможность избирателям оценить нашу работу, планы, идеи. А нам дает возможность воспользоваться новыми технологиями — я имею в виду электронное голосование, что немаловажно в период пандемии. Это генеральная репетиция перед основными выборами, и я хочу пожелать всем участникам извлечь из предварительного голосования максимальную пользу, а лучшие из лучших будут представлять партию на выборах в сентябре», — подчеркнул председатель Думы Югры, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Напомним, голосование состоится с 24 по 30 мая в электронном формате. Поддержать кандидатов смогут все зарегистрированные в Югре избиратели, у которых есть подтвержденная учетная запись на Госуслугах. В бюллетене можно будет отметить несколько фамилий, итоги станут известны 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру