Предварительное голосование в Югре прошло в штатном режиме

Предварительное голосование партии «Единая Россия» завершено, счетные участки закрылись

Сегодня в Югре работало 319 счетных участков для очного голосования избирателей. Как отметили представители от участников голосования, наблюдавшие за ходом процедуры, голосование прошло легитимно, с соблюдением всех мер предосторожности в условиях пандемии.

«Все прошло спокойно, не было замечено каких-то конфликтных ситуаций. Специалисты и волонтеры работали отлично, консультировали избирателей», - отметил представитель участковой счетной комиссии Нижневартовска Игорь Гамаль.

На протяжении всего периода предварительного голосования для избирателей Югры работала горячая линия Ситуационного центра, специалисты оперативно отвечали на вопросы избирателей. Кроме того, сегодня консультационную помощь избирателям на счетных участках оказывали волонтеры.

«С утра я помогаю счётным комиссиям, для меня это очень почётно и важно. Заявление в партию написал недавно, пока партийный билет даже не получил, но чувствую общность и очень горд, что принял участие в таком большом и важном деле», - отметил, волонтёр, представитель молодёжного парламента в городе Радужный Леонид.

По завершении работы счетных участков, на 20:00 от списочного состава избирателей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры свой выбор онлайн и очно сделали 17,74% избирателей. На избирательные участки пришли более 115 тысяч югорчан, а в онлайн-формате проголосовали более 80 тысяч жителей региона.

В настоящий момент партия «Единая Россия» подводит итоги процедуры голосования, предварительная информация будет озвучена на брифинге Регионального организационного комитета предварительного голосования 31 мая.

Окончательный список кандидатов будет озвучен на съезде партии в июне.

Напомним, что с 24 по 30 мая избирателям Югры предстояло определить кандидатуры от партии «Единая Россия» для последующего выдвижения на выборы в Государственную Думу РФ, Думу Югры, Тюменскую областную думу, а также думы городов и районов и на должности глав поселений.