Югорчане активно принимают участие в предварительном голосовании

В округе по данным на 12 часов по явке избирателей на счетные участки лидируют города – Ханты-Мансийск, Мегион, Когалым, Радужный, Белоярский и Нефтеюганский районы.

«Сегодня в Когалыме открыты пять счётных участков. Они оборудованы всем необходимым для голосования, соблюдены все меры профилактики Ковид-19. Мы постарались создать все условия, чтобы жителям было удобно сделать свой выбор в пользу достойных кандидатов. Когалымчан всегда отличала высокая гражданская позиция, и сегодня они это подтверждают. Благодарю всех, кто уже принял участие в голосовании», - сказал секретарь местного отделения партии, глава города Когалыма Николай Пальчиков.

Председатель Думы города, руководитель фракции «Единая Россия» Григорий Борщёв побывал на всех участках и отметил: «Радует, что голосование проходит активно, голосует как молодёжь, так и люди преклонного возраста. Призываю всех, кто ещё не принял участие в голосовании, придите на участки, проявите свою гражданскую позицию, нельзя оставаться в стороне. От того, кого мы выберем в единый день голосования зависит будущее нашего города, нашей страны, каждого россиянина!».

Депутат Думы города Радужный, член партии «Единая Россия» Василий Ротарь проголосовал очно. Он принял решение отдать свой голос традиционно на участке:

Стоит отметить, что на счетных участках региона работают волонтеры, которые активно оказывают помощь счётным комиссиям в консультировании избирателей. Голосование проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, участки обеспечены средствами индивидуальной защиты, каждому входящему измеряется температура.

Ход предварительного голосования «Единой России» в Югре проверил руководитель регионального исполкома Александр Зеленский. Он проверил, как идет ход голосования, соблюдаются ли все требования Роспотребнадзора, нет ли препятствий для голосования. Нарушений выявлено не было.

«Сегодня счетные участки открылись без задержки, ровно в 8 часов. Все участки максимально обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептическими средствами, стараемся, чтобы везде был выдержан максимальный уровень безопасности для голосующих. На участках работают волонтеры, которые сверяют паспортные данные и если человек зарегистрирован на сайте pg.er.ru на платформе госуслуг, то он может проголосовать в электронном формате на технических средствах, которые есть у волонтера — это и планшеты, телефоны или ноутбуки. Если же человек не зарегистрировался на платформе, то он может проголосовать очно в участковой счетной комиссии», - отметил Александр Зеленский.

Он также сообщил, что достаточно большое количество жителей Югры воспользовались возможностью проголосовать дистанционно через сайт предварительного голосования. Оно началось 24 мая и продлится до вечера 30 мая.

Избиратели могут принять участие в предварительном голосовании в режиме онлайн или лично, на счетных участках. Но при этом, сделать свой выбор можно только один раз – либо лично, либо по интернету. Данные обо всех кандидатах представлены на специальном сайте «Единой России» pg.er.ru.

На этом же ресурсе, пройдя регистрацию, можно поставить галочку за одного из претендентов на участие в выборах осенью этого года. Регистрация закончилась 28 мая, так что тех, кто только сейчас принял решение идти на выборы, ждут на счетных участках.

Узнать, где расположен его участок, каждый житель Югры может на сайте «Единой России» в разделе Предварительное голосование в Югре. Напомним, в Югре работают 319 счетных участков.

Добавим, «Единая Россия» – единственная партия, которая использует механизм предварительного голосования. При этом остается ведущей политической силой в стране, на которую делает ставку президент и федеральное правительство.

Процедура предварительного голосования проходит максимально честно, открыто, с соблюдением всех противоэпидемиологических мер

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру