Избирательные участки в Югре доступны для маломобильных граждан

Сегодня в Югре стартовали большие выборы. В общей сложности в городах и поселках работают 741 избирательный участок. В организации их работы был сделан упор на потребности граждан с особенностями здоровья. Реализовать свое избирательное право могут все жители Югры.

Каждый участок оборудован стационарным или мобильным подъемным устройством, избирательной кабиной для голосования маломобильных граждан, увеличительным стеклом с дополнительной подсветкой, трафаретами для заполнения бюллетеней.

Избиратели могут прослушать информацию о кандидатах и партиях при помощи аудиоустройства, также в аудиоформате доступны памятки о порядке голосования. Подобные памятки напечатаны шрифтом Брайля.

Для помощи людям с особенностями здоровья на участках дежурят волонтеры. Ответственный за это направление работы член избиркома обозначен нарукавной повязкой с изображением международного символики инвалидов.

Избирателям, которые по уважительной причине, не могут прибыть на участок, доступно голосование на дому. Заявление на услугу принимают до 14.00 19 сентября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру