Наталья Комарова проведет серию встреч с главами муниципалитетов

До конца ноября губернатор Юры Наталья Комарова проведет ряд встреч с главами муниципалитетов, срок полномочий которых истекает в этом году. Руководители представят результаты пятилетней работы на своем посту, отчитаются об исполнении поручений губернатора, подведут итоги и обозначат перспективы социально-экономического развития территории.

«Отдельная часть доклада главы будет посвящена реализации национальных проектов, ключевых программ, направленных на повышение качества жизни в муниципальных образованиях, прежде всего речь будет идти о жилищных программах и программах социальной поддержки населения», — сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Отметим, в каждом муниципалитете глава региона бывает по несколько раз в год, общается с местными жителями лично и посредством прямых эфиров. И потому в курсе вопросов, которые волнуют людей.

Критериями эффективности работы глав муниципалитетов выступят реальные экономические показатели и обратная связь от жителей региона. В своей оценке Наталья Комарова будет опираться на данные опросов общественного мнения, динамику обращения жителей к властям, результаты анализа экономической ситуации.

«Это кропотливый управленческий труд. Поскольку регионы разные, у каждого своя проблематика, своя специфика. Какой-то муниципалитет является административным центром, кто-то экономическим, кто-то промышленным городом. Есть территории, руководители которых справляются со всеми показателями, где-то остаются вопросы. Каждый глава оценивается индивидуально, нужно учитывать много факторов. Оценка дается в целом по показателям эффективности», — отметил директор юридического института Югорского государственного университета, эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Станислав Розенко.

Сегодня уже состоялись встречи с главами Ханты-Мансийского и Сургутского районов, Нягани. Посмотреть записи, а также следить за следующими встречами в режиме онлайн можно в официальной группе окружного правительства в соцсети «ВКонтакте» и инстаграм-аккаунте главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру