В Югре проходит третий день голосования на выборах президента Российской Федерации

В Югре проходит третий день голосования на выборах президента Российской Федерации
Центр социальных медиа Югры

Все избирательные участки автономного округа открылись в 8:00 по местному времени и работают в штатном режиме. Голосование завершится сегодня, 17 марта, в 20:00.

По состоянию на 12.00 на выборах президента Российской Федерации в автономно округе проголосовали 843 040 человек, что составляет 74,65 % от общего количества избирателей, сообщили в Избиркоме Югры.

Голосование в автономном округе проходит в спокойном режиме, согласно нормам избирательного законодательства.

Легитимность голосования по-прежнему обеспечивают общественные наблюдатели. Они следят за процессом как на местах, так и в Региональном центре общественного наблюдения, где установлена система мониторинга, которая позволяет в режиме реального времени видеть то, что происходит на избирательных участках круглосуточно. Общественные наблюдатели работают в соответствии с «золотым стандартом».

Члены УИКов и общественные наблюдатели отмечают высокую активность югорчан на выборах президента Российской Федерации.

По словам руководителя регионального движения инвалидов-колясочников «Преобразование» Станислава Кононенко, жители региона активно идут на выборы, а Ханты-мансийский автономный округ вошел в число регионов страны самой высокой явкой.

Станислав Кононенко работал в качестве общественного наблюдателя и как общественный помощник уполномоченного по правам человека на участке №737, расположенном в здании бизнес-центра в Ханты-Мансийске.

Напомним, также в Югре работают международные эксперты, которые высоко оценили уровень голосования на выборах президента России в автономном округе.

Так, по словам Мохамеда Ламене из Кот-д'Ивуара, его прежде всего заинтересовали практики применения ИТ-технологий для организации и проведения выборов.

Следует отметить, что все три дня на избирательных участках царит добрая и праздничная атмосфера, которую в том числе создают и сами жители региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру