Югра - за сильного лидера и за Россию

Югра - за сильного лидера и за Россию
Центр социальных медиа Югры

Выборы главы государства в автономном округе стали символом сплоченности гражданского общества вокруг интересов страны, каждого ее жителя и президента, стоящего на защите этих интересов.

«Президент поддерживает Югру – Югра поддерживает Президента» - так отреагировали югорчане на призыв идти на выборы. В период, когда наша страна вынуждена отвечать на негативные внешние вызовы, сохраняя при этом курс на развитие, важную роль играет тема сплоченности, и жители автономного округа, поддержавшие решение губернатора Югры Натальи Комаровой объявить 2024 год Годом народного сплочения, продемонстрировали эту сплоченность и единение – пришли и проголосовали за действующего главу государства, за Россию и за Победу.

Свою волю выразили югорчане, несущие службу в зоне специальной военной операции. Они сами приняли участие в голосовании на выборах главы государства и записывали обращения к своим землякам, в которых выражали свою позицию.

Защитники Отечества уверены, выборы - это не только право, но и долг каждого гражданина РФ. Отметим, в зоне проведения специальной военной операции были созданы все условия, для того чтобы наши бойцы, находясь там, тоже могли сделать свой выбор.

«Пусть тыл поддержит бойцов», - с такими словами в преддверии голосования на выборах президента Российской Федерации обратился к югорчанам командир батальона с позывным «Батя».

И тыл поддержал. Более 993 тысяч избирателей – жителей автономного округа приняли участие в голосовании.

На выборы президента Российской Федерации пришли люди разных возрастов. Всех их объединили любовь к Родине, желание и решимость исполнить свой гражданский долг, заявить о своих устремлениях и быть причастными к дальнейшему развитию страны.

«Только благодаря нам строится наша страна. Только мы решаем, как мы будем жить», - такое мнение высказывали югорчане, когда журналисты задавали вопрос о том, почему они пришли на избирательный участок. – Нам не безразлично наше будущее, от наших голосов многое зависит».

Первые в жизни выборы прошли для Полины Петровой, ей недавно исполнилось 18 лет.

«Я первый раз голосую. Я считаю, что выборы президента России – это наше будущее, будущее моих детей, моей семьи и близких», - считает девушка.

В словах Полины Петровой – уверенность не только в будущем, которое она выбрала, но и в развитии Югры, сохраняющей за собой статус локомотива топливно-экономической сферы страны, гаранта энергетической безопасности России, территории, где реализуются мегапроекты, поддерживаемые федеральным правительство и лично Владимиром Путиным.

Напомним, президент России поддержал ряд крупных региональных. Среди них - включение двух районов – Березовского и Белоярского в Арктическую зону, создание в Сургуте научно-технического центра «ЮнитиПарк», призванного решать задачи по импортозамещению, крупнейший в стране инфраструктурный проект - строительство второго моста через Обь в Сургутском районе.

Члены избирательных комиссий и наблюдатели особенно отметили активность молодежи, которую почему-то считали частью общества, не проявляющей интереса к политической жизни страны. Выборы президента Российской Федерации показали обратное – молодые пришли и заявили о своем выборе.

«Активная позиция говорит о том, что молодежи небезразлично будущее страны, они чувствуют важность события в этот судьбоносный момент. И они знают то, что их голос многое значит, - поделилась мнением заведующая кафедрой политико-правовых дисциплин СурГУ Надежда Ушакова.

Перед выборами президента Российской Федерации и во время их проведения наши противники оказывали невероятное информационное давление именно на молодежь с целью вызвать протестное движение. Но их ставки не сработали.

«Мы видим уникальную ситуацию, когда совершенно внутренняя установка молодежи на протест обращена не в адрес действующей власти, а в ответную реакцию на действия геополитических противников России», - прокомментировала активную позицию молодежи Надежда Ушакова, которая вопреки ожиданиям недоброжелателей сказала «да» Владимиру Путину, а не «нет», как они задумывали.

«Причем заодно вместе с противниками внезапно оказались и зарубежные бренды, которые были частью обыденной жизни молодых, а после ушли из России по политическим причинам. Молодые люди воспринимают это как предательство: мы предпочитали вас, верили в вашу уникальность и готовы были сотрудничать дальше, а вы отвернулись от нас. Такое отношение, вопреки ожиданиям извне, привело к усилению патриотизма, гордости за свою страну и ее историю. Современная молодежь особо ценит верность и честность. Именно поэтому она поддерживает тех, кто отстаивает правду и соблюдает свои обещания», - констатировала политолог.

Политика Владимира Путина, направленная на повышение качества жизни россиян, создание условий для труда и развития, одновременно непоколебимая позиция касательно роли России в мире, защиты интересов страны, вызывает уважение у граждан. Высокая явка и процент голосов за Владимира Путина еще раз подтвердил высокий уровень сплоченности вокруг президента.

Кроме того, важно отметить качественную организацию проведения избирательной кампании в Югре. Были задействованы разные механизмы по привлечению югорчан на избирательные участки и популяризация различных механизмов голосования – проект «ИнформУИК», цель которого заключалась в информировании по многодневному голосованию, проект «Мобильный избиратель», который дал возможность выразить свою волю людям, которые работают в автономном округ по вахтовому методу, качественный состав всех членов избирательных комиссий. Все это дало возможность провести выборы президента Российской Федерации на высокопрофессиональном уровне без замечаний и нарушений, что обметили общественные наблюдатели и международные эксперты. Напомним, за тем, чтобы выборы прошли максимально открыто, следили около 8 тысяч членов УИК, 1 789 общественных наблюдателей и 14 международных экспертов из девяти стран.

«Высокая явка по стране и Югре - яркое подтверждение зрелости нашего общества. То, насколько четко, организованно и, в общем, спокойно прошли все три дня голосования, несмотря на все попытки наших недругов запутать, запугать, дискредитировать и сорвать выборы – наш решительный ответ тем, кто считает российское общество слабым, инертным», — так в своих соцсетях написал депутат Госдумы от ХМАО-Югры Павел Завальный.

Выборы показали, что мы - едины, мы - гражданское общество, народ все понимает и идет с сильным лидером к Победе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру