Международное сотрудничество: сургутские филологи везут подарки словацким коллегам

Международное сотрудничество: сургутские филологи везут подарки словацким коллегам

Третий год продолжается сотрудничество Сургутского государственного педагогического университета и Университета им. Матеа Бела в Словакии.

С 8 по 12 апреля сургутская делегация побывает в гостях у словацких коллег. В программе поездки встреча с преподавателями кафедры славянских языков и студентами-русистами, обсуждение дальнейшего сотрудничества, торжественная передача в дар от Югры книг о русском языке и культуре. Преподаватели СурГПУ выступят в качестве членов жюри студенческого конкурса выразительного чтения «Памятник Пушкину».

Напомним, что в 2018 году филологи СурГПУ совместно с коллегами из университета им. Матеа Бела выпустили пособия по русскому языку для словацких студентов. Также в рамках договора о сотрудничестве в Сургутском педагогическом университете прошла международная научная конференция «Русский язык в глобальном и локальном измерениях». В октябре прошлого года сургутяне проводили курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка как иностранного г. Братиславы по программе «Инновационные технологии обучения русскому языку как неродному в полиэтнической среде». Сотрудничество продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру