Югорские педагоги внесут предложения депутатам Государственной Думы

Югорские педагоги внесут предложения депутатам Государственной Думы
Сургутские преподаватели расскажут депутатам, как повысить качество образования. Фото Павла Куна

Научно-теоретический журнал Российской академии образования «Педагогика» провёл на базе Сургутского государственного педагогического университета круглый стол на тему «Роль педагогических вузов в реализации национального проекта «Образование».

На круглом столе обсуждали проблему конкуренции педагогических вузов с частными организациями в сфере переподготовки кадров, рассуждали о том, как изменятся требования к подготовке будущих учителей в связи с реализацией модели цифровой школы, вносили предложения о том, как педвузы могут содействовать реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка".

В работе круглого стола приняли участие главный редактор журнала «Педагогика» Руслан Бозиев, академики Российской академии наук Валерий Лазарев, Андрей Вербицкий, Виктор Болотов; Александр Орлов, Заслуженный деятель науки РФ Гарольд Зборовский.

Академики высокон оценили реализуемый в Сургутском государственном педагогическом университете системно-деятельностный подход в обучении. По итогам мероприятия Руслан Бозиев предложил коллегам из СурГПУ сформулировать свои предложения в рамках обсуждаемых вопросов, которые, в свою очередь, он озвучит на парламентских слушаниях Комитета Государственной Думы по образованию и науке 24 июня. Слушания будут посвящены вопросам повышения качества образования в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру