Сургутяне составят список общественных мест, где требуется уборка

Сургутяне составят список общественных мест, где требуется уборка

Заявки с адресами в городской администрации будут принимать на протяжении всего лета.

Позже именно на этих территориях будут организованы субботники.

Жители Сургута начали готовиться к ежегодной акции «Чистый город». Городские субботники должны стартовать уже на следующей неделе — 29 апреля. По словам организаторов, сроки могут измениться из-за погодных условий. Необходимо, чтобы к этому времени снег уже растаял.

Как рассказал начальник отдела охраны окружающей среды администрации Сургута Андрей Тихомиров, в прошлом году сургутяне активно участвовали в субботниках. Около 6000 человек занимались городской уборкой прошлой весной. С каждым годом число участников растет.

В планах организаторов весенних субботников очистка около 143 га территории. Сюда входят скверы, парки и другие общественные зоны. Впрочем, масштабы уборки могут быть и больше. Список мест только формируется и его можно дополнить новыми участками на протяжении всего лета. До осени в городе запланирован еще ряд подобных экологических акций.

Акция «Чистый город» будет завершена 9 июня. Задача участников акции — сбор мусора в мешки. Вывозить их будут специалисты управления лесопаркового хозяйства.

Все неравнодушные жители и коллективы организаций и предприятий, желающие участвовать в субботниках, могут подать заявку по факсу: 52-45-53 или по электронной почте: Valieva_ev@admsurgut.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру