Конкурс «Доброволец России 2018» ждет участников

Конкурс «Доброволец России 2018» ждет участников
pixabay.com

Всероссийский конкурс «Доброволец России» помогает определить, распространить, поддержать и продвигать лучшие добровольческие практики, инновационные формы организации добровольческой деятельности. В Югре благодаря участникам конкурса формируется и развивается культура добровольчества.

Заявки принимаются в 3 возрастных категориях: «дети от 8 до 14 лет», «подростки от 14 до 17 лет», «граждане 18+ лет»

Конкурс проводится по 12 номинациям, направленным на помощь различным группам населения, повышение медицинской помощи. Это могут быть и проекты в области медицинского сопровождения массовых и спортивных мероприятий, санитарно-профилактической работы и донорства, культурные проекты, идеи помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проекты в области обучения и воспитания детей, в сфере культуры и экологии, СМИ , а также проекты добровольчества для коммерческих и некоммерческих организаций, физических лиц. Заявки, которые должны представлять из себя действующие проекты, на региональный этап принимают до 1 июля 2018 года.

К участию в конкурсе приглашают волонтеров, лидеров, руководителей и представителей добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудников государственных учреждений, коммерческих компаний.

Региональный отбор будет проходить с 16 июля по 3 августа 2018 года. Также у регионального этапа по Ханты-Мансийскому автономному округу существует действующая группа в социальной сети "ВКонтакте" - «Доброволец Югры»  . Здесь размещена исчерпывающая информация о номинациях, правилах конкурса. Каждый проект будет отмечен на «Карте социальных инициатив»  – это даст возможность найти единомышленников по всей стране.

Работы включат в «Банк проектов» для распространения среди партнеров и организаций на федеральном уровне. Каждый проект на сайте «добровольцыроссии.рф» зарегистрируют в «Личном кабинете». Это даст возможность привлечения волонтеров и партнеров, размещения новостей и событий проекта.

Победители федерального конкурса получат грантовую поддержку до 1 000 000 рублей. Контактное лицо в Югре: Колычева Анна Сергеевна ведущий специалист образовательно-консультационного отдела Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», тел. 8(3467) 318-050 (доб. 404), e-mail: kolycheva@ugranko.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру