Занялись самостроем собственники земельных участков в Ханты-Мансийске

- В городе участились случаи, когда отдельные жители пренебрегают требованиями закона, обязывающего собственников земельных участков оформлять разрешение на строительство дома и только после этого приступать к возведению строений, в том числе размещать на участках балки и строительные материалы, - прокомментировал сложившуюся ситуацию начальник управления муниципального контроля администрации окружной столицы Владимир Солодилов.

Работы по строительству домов и установке балков активизировались на земельных участках по улице Индустриальная, в районе АБЗ. Участки сформированы, предоставлены специально для индивидального строительства, но по требованию законодательства, собственники вначале должны получить соответствующее разрешение. Кроме того, иные владельцы нарушают межевые планы, демонтируя знаки и ущемляя, тем самым, права соседей.

Порядок при строительстве обеспечивают сотрудники управления муниципального контроля администрации Ханты-Мансийска. Сейчас они проверяют законность возведения 52 объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру