Школы и детские сады ремонтируют в Когалыме

В Когалыме образовательные учреждения готовят к новому учебному году и отопительному сезону. Во всех 16 школах и детских садах города проводятся ремонтные работы. Так, в школе №1 производят ремонт кровли. В школе №5, Доме детского творчества и в ряде дошкольных учреждений выполняется починка автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией.

В дошкольном учреждении «Буратино» сделали упор на реконструкцию бассейна, а в «Колокольчике» отремонтируют наружные эвакуационные лестницы. В школах №8 и №3 пройдут работы по замене оконных блоков. Также в образовательных учреждениях проводится косметический ремонт, который затрагивает групповые комнаты и спальни, учебные классы, коридоры, лестничные клетки.

Кроме того, во всех школах установят системы контроля доступа и добавят новые камеры видеонаблюдения. В образовательных учреждениях города устраняют недочеты по пожарной безопасности.

Эти и другие ремонтные работы планируют завершить к середине августа. Приемку школ и детских садов будет осуществлять специальная комиссия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру