Педагоги СурГПУ посетили Словакию

Представители СурГПУ отправились в Словакию в составе делегации Ханты-Мансийского автономного округа. На территории Восточной Европы, в университете Матеа Бела города Банска Быстрица, обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия вузов. Уже в ноябре состоится первое совместное мероприятие. Это международная научная конференция «Русский язык в глобальном и локальном измерениях», которая пройдет в СурГПУ.

На встрече также обсудили планы по изданию учебных пособий по русскому языку для словацких студентов. До конца учебного года в планах- выпуск одного из них в словацком университете, другого – в СурГПУ. Авторами пособий станут педагоги двух вузов.

В планах у сотрудников вузов будут обмениваться студентами и преподавателями, изучать словацкий язык и культуру. В перспективе возможно получение словацкими и сургутскими студентами двух дипломов о высшем образовании.

Соглашение о сотрудничестве между университетами подписали в апреле этого года в Сургуте, на встречу тогда приехали филологи-русисты из Матеа Бела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру