Команда РН-Юганскнефтегаз одержала победу в профессиональном конкурсе

Юганские нефтяники вернулась с XIV корпоративного смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии — 2018»

Три золотые и две серебряные медали, а также победу в номинации «Безопасный труд» и первое место в общекомандном зачете — таков результат юганских нефтяников в престижных соревнованиях. В финале смотра-конкурса приняли участие почти тысяча нефтяников из 105 дочерних предприятий ПАО «НК «Роснефть», расположенных в восьми федеральных округах Российской Федерации — от Сахалина до Краснодара, в их числе — 15 работников ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Юганские нефтяники вернулась с XIV корпоративного смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии — 2018»
Фото предоставлено пресс-службой ООО «РН-Юганскнефтегаз».

За звание лучшего в профессии участники боролись в трех направлениях: «Нефтегазодобыча», «Нефтепродуктообеспечение», «Нефтепереработка».

Новшеством конкурса стала награда за «Безопасный труд», которую присуждали в каждой номинации тем участникам, которые набрали наибольшее число баллов за ответы на теоретические вопросы по промышленной безопасности и охране труда. Первым, кто был отмечен новой наградой, стал машинист НСЗРАП ЦППД-6 ООО «РН-Юганскнефтегаз» Рустам Ханипов — лучший в своей профессии. Сотруднику Общества удалось справиться со всеми нюансами испытания, уложиться в норматив и выполнить работы с максимальным уровнем безопасности.

В направлении «Нефтегазодобыча» свои профессиональные навыки демонстрировали представители 11 основных рабочих профессий и двух инженерно-технических: «Лучший геолог» и «Лучший технолог». Лидер локального этапа — машинист технологических насосов ЦППН-2 УППН ООО «РН-Юганскнефтегаз» Александр Байрамгалеев — достойно представил Общество, заняв первое место и в корпоративных соревнованиях. Первым в номинации «Лучший геолог» жюри признало Айрата Шангареева, заместителя начальника цеха по геологии ЦДНГ-22 ГУДНГ.

«Серебро» в номинации «Слесарь-ремонтник» получил работник ЦТОиРТ-1 УЭТ ООО «РН-Юганскнефтегаз» Руслан Сафаров. Еще одним серебряным призером стал Артем Исаев (ЦТОиРТ-1 УЭТ) в номинации «Трубопроводчик линейный».

Боролся за звание лучшего в своей профессии и Алексей Хорошев, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-10 ООО «РН-Юганскнефтегаз». В прошлом году он занял второе место на локальном этапе, а в нынешнем, опередив своих коллег, вышел в финал.

— Решил участвовать, в первую очередь, для того, чтобы набраться опыта, получить новые знания, — говорит Алексей. — Думаю, информация, которую я почерпнул на этом конкурсе, пригодится в последующей работе и поможет повысить разряд.

Генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев поздравил команду Общества и пожелал специалистам дальнейших производственных успехов.

По возвращении в Нефтеюганск титулованные нефтяники продолжили принимать поздравления. Со словами благодарности к победителям и призерам профессионального состязания обратился первый заместитель генерального директора по производству — главный инженер ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ильгам Кучуков.

— Мы достигли самого важного — заняли первое место в общекомандном зачете. Вы проделали колоссальную работу, настойчиво стремясь к победе, — сказал Ильгам Гаффарович. — В условиях ежегодно растущей конкуренции вы показали: в Обществе трудятся лучшие специалисты, истинные мастера своего дела.

Быть первым в своей специальности в крупнейшей не только российской, но и мировой нефтяной компании — дорогого стоит, отмечают участники. Этим конкурс отвечает одной из своих задач — повышать престиж рабочих профессий. Это хороший шанс продемонстрировать свои профессиональные достижения, а также возможность повысить квалификацию, обменяться опытом, познакомиться с передовыми приемами и методами труда коллег из других дочерних обществ.

Команде «РН-Юганскнефтегаз» в очередной раз удалось показать высокий уровень мастерства, доказав, что в Обществе работают настоящие профессионалы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 31 октября 2018

Заголовок в газете: Награды за профессионализм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру