В Сургутнефтегазе чествовали прекрасную половину коллектива

С любовью к маме

В Сургутнефтегазе в течение месяца проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Завершением марафона событий стал масштабный концерт «С любовью к маме», программа которого состояла только из самых трогательных и добрых песен, утонченных и веселых танцев. Зал ДИ «Нефтяник» заполнили главные героини дня — мамы: они были окружены вниманием, в их честь звучали слова благодарности, им преподносили красивые пышные букеты.

С любовью к маме
Фото Михаила Андреева

Марафон событий в этом году состоял из 383 мероприятий. По словам председателя Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Галины Галимовой, это самый высокий показатель за историю таких марафонов. Для сравнения: в первые годы празднования Дня матери в Сургутнефтегазе проводили порядка десяти мероприятий. Увеличение их количества продиктовано тем фактом, что на производстве работает огромное число женщин, которых дома после плодотворного рабочего дня ждут дети.

— В Сургутнефтегазе работают более 25 тысяч женщин, из них 20 тысяч являются мамами, а две тысячи — многодетными мамами, которые воспитывают от трех до семи детей. Одним концертом невозможно охватить их всех, поэтому уже много лет мы проводим так называемый марафон мероприятий, посвященный Дню матери. В течение целого месяца во всех структурных подразделениях компании были организованы поздравления и чествования женщин-матерей, фотоконкурсы, круглые столы, семинары, выставки, познавательные экскурсии по музеям и многое другое. Цель всех мероприятий — привлечь как можно больше женщин, — отметила Галина Галимова.

Поздравление включало в себя церемонию награждения победителей и призеров фотоконкурса «Если мама рядом — полон мир чудес». Вручая им заслуженные дипломы, заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко подчеркнул значимость роли матери в жизни каждого человека.

— Я всегда говорю: то, что я умею делать руками, — этому научил меня отец, а доброте и отношению к людям — научила мама. Я убежден, что все самые добрые и красивые эпитеты, которые невозможно перечислить, адресованы матерям, — сказал Михаил Кириленко.

Первое место заняла Елена Показаньева (ДИ Нефтяник), вторую ступеньку пьедестала разделили Вера Носкова (НГДУ «Комсомольск­нефть») и Светлана Канева (ИЭВЦ). Замкнули тройку лидеров Ольга Волкова (УПГ), Зоя Слюсаренко (НГДУ «Нижнесортымскнефть») и Ольга Тагиева (НГДУ «Комсомольскнефть»). Еще десять участниц конкурса были удостоены дипломами «За специальный приз».

Специалист I категории литературно-драматического отдела ДИ «Нефтяник» Елена Показаньева сказала, что такой результат оказался для нее приятным сюрпризом.

— Я совершенно не ожидала, что получу на конкурсе первое место. У нас была летняя фотосессия, которая проходила в поле: тогда была чудесная погода, у нас было прекрасное настроение, мы наслаждались жизнью. Получившиеся фотографии понравились нам настолько, что мы решили поучаствовать в конкурсе, чтобы поделиться с коллегами нашими счастливыми моментами, — рассказала Елена Показаньева.

Помимо призеров фотоконкурса «Если мама рядом — полон мир чудес», должное внимание на празднике оказали и самым активным и успешным мамам — работницам компании. Двадцать сотрудниц получили заслуженные грамоты и благодарственные письма Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» за активную жизненную позицию на производстве, в общественной деятельности, достойное воспитание детей и в связи с празднованием Дня матери в России.

Концертная программа «С любовью к маме» стала для присутствующих гостей отдельным и наверняка самым запоминающимся и зрелищным подарком. В нем приняли участие солистка дворца Галина Полуянова, народный самодеятельный коллектив ансамбля танца «Юность Сибири», ансамбль бального танца «Перфоманс», ансамбль современного танца «Экзерсис», вокальный ансамбль «Сургутские непоседы», вокально-инструментальный ансамбль «V-band» под руководством Александра Кривошеева.

Показательные концертные номера сопровождались видеорядом, на котором были запечатлены счастливые родители с детьми. Семейная атмосфера, царившая на празднике, никого не оставила равнодушным.

— Это замечательный праздник. Я получила истинное удовольствие от того, что присутствовала на таком грандиозном концерте. Очень часто накатывали слезы от умиления и восторга. Я считаю, что обязательно нужно отмечать такой праздник, в том числе и на производстве, потому что для каждой женщины материнство — дело и основная цель всей жизни, — поделилась впечатлениями Елена Показаньева.

Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза России Михаил Чабарай, поздравляя сотрудниц со значимым праздником, подчеркнул, что марафон мероприятий, посвященный Дню матери, каждый раз показывает, что сотрудницы Сургутнефтегаза не только высокопрофессиональные работницы, но и активные и талантливые женщины, любящие мамы.

Это мнение разделяет и Галина Галимова:

— Понимание значимости этого праздника растет не только в семьях, но и на предприятии, потому что действительно большую часть жизни женщина находится на работе, — добавила она. — Я считаю, что марафон всегда проходит на ура, а сегодняшний концерт стал финальным аккордом самого волнующего и трогательного праздника, который объединил представителей всех структурных подразделений Сургутнефтегаза.

Внимание к подобным мероприятиям характерно для компании, которая реализует масштабную социальную политику, предусматривающую всестороннюю поддержку как собственных сотрудников, так и членов их семей. Марафон событий, посвященный Дню матери, — лишь один фрагмент насыщенной жизни предприятия, на котором огромное внимание уделяют значимости материнства и семьи как важнейшего института гражданского общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру