Новогодний турнир по интеллектуальным играм состоялся в Сургуте

Новогодний турнир по интеллектуальным играм состоялся в Сургуте
Фото и информация предоставлены интеллектуальным клубом города Сургута

1 декабря завершился второй этап юбилейного X Кубка Главы Сургута по интеллектуальным играм сезона 2018-2019 годов – «Новогодний турнир».  Он собрал 35 команд из Сургута, Нижневартовска и Нефтеюганска, которые соревновались в самых популярных интеллектуальных дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Мультиигры», сообщает интеллектуальный клуб города. 

Вся тройка лидеров по игре «Что? Где? Когда?» в общем зачете осталась за Сургутом – все они являются заслуженными сборными, неоднократно занимавшими первые места в городских и региональных соревнованиях: «Ум-до-дыр», «Орден иллюминаторов» и «Берлин Мумбай». В корпоративном зачете пьедестал почета разделили газовики, авиаторы и энергетики: на первом месте «R3D3» («Газпром информ»), на втором «Команда» («ЮТэйр – вертолетные услуги») и на третьем – «Hi-ТЭК» («Тюменская энергосбытовая компания»).

В свою очередь, гости из Нижневартовска тоже забрали хорошие награды: сборная «Симулируем сарказм» второй раз за сезон завоевала первое место в «Брейн-ринге», а школьная команда «Джон Ленин» оказалась сильнейшей в студенческом зачете «Что? Где? Когда?».

Напомним, что лучшие десять команд в каждой из дисциплин получили турнирные очки, по сумме которых в апреле 2019 года определится обладатель Кубка Главы Сургута и Абсолютный чемпион города по интеллектуальным играм. Поддержку в проведении соревнований общественной организации «Югорский интеллектуальный клуб» оказывает Фонд президентских грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру