Социальные гостиницы для бывших заключенных развивают в Югре

В Югре будут развивать социальные гостиницы для бывших заключенных, не имеющих определенного места жительства. Бездомные, освободившиеся из мест заключения смогут 90 дней бесплатно жить в таких центрах. Также они могут остаться в социальных гостиницах на полгода за символическую плату.

Об этом сообщили на заседании окружной комиссии по профилактике правонарушений, передает портал «Открытый регион – Югра». Начальник управления федеральной службы исполнения наказаний по Югре Дмитрий Безруких сообщил, что в прошлом году из исправительных колоний вышли 13 человек, которые не имеют постоянного места жительства. С начала текущего года освободились еще 13 бездомных. Все они были направлены в комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без жительства «Альтернатива».

На заседании руководитель ведомства подчеркнул, что в Югре проводится системная работа по социальной адаптации осужденных. По словам Дмитрия Безруких, заключенные проходят подготовку по 17 профессиям. Каждый год в учреждениях уголовно-исполнительной системы Югры образование получают более 600 человек. Также осужденным оформляют медицинские полисы, выдают памятки с информацией о возможности трудоустройства, решению жилищных вопросов и адресами социальных служб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру