Наталья Комарова встретилась с пострадавшими дольщиками

Губернатор региона встретилась с югорчанами, чьи права нарушили в отношении привлеченных средств на строительства домов. Совещание проводилось с присутствующим заместителем губернатора Югры Андреем Зобницевым, главами Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Лангепаса. Режим видеоконференцсвязи дал возможность присутствовать на совещании жителей данных муниципальных образований.

Собравшиеся обсуждали ход реализации мер по завершению строительства недостроенных объектов на территории указанных муниципалитетов.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 148 человек, чьи права по привлеченным средствам были нарушены. Необходимо достроить 9 многоквартирных домов.

В Югре разработан и утвержден план-график по осуществлению мер, решающих проблемы граждан, включенных в реестр тех, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Его реализация находится на контроле постоянно действующей рабочей группы по решению проблем граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов.

Утвержден порядок информирования граждан о ходе выполнения плана-графика. Информация размещается на официальных информационных порталах органов местного самоуправления не реже 2 раза в месяц до 15 и 30 числа ежемесячно, встречи с гражданами проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру