В МФЦ Югры установят криптокабины

В МФЦ Югры установят криптокабины
Фото из архива редакции

В следующем году в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг будут установлены программно-технические комплексы – криптокабины – для оформления и выдачи загранпаспортов. Они появятся в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Когалыме и Нягани. Об этом стало известно на семинаре, посвященном повышению качества предоставления услуг в МФЦ.

На совещании заместитель губернатора автономного округа Николай Милькис сообщил, что 97,9 % жителей Югры оставили положительные отзывы о качестве услуг в центрах. Он также добавил, что развитие МФЦ будет продолжено, поскольку в некоторых центрах еще сохраняются очереди.

По словам заместителя директора окружного департамента экономического развития Владимира Утбанова, 99,5 процентов жителей региона получают необходимые услуги по месту пребывания. По данному показателю Югра занимает первое место в Уральском федеральном округе.

В рамках семинара также состоялась церемония награждения лучших МФЦ центров уходящего года. Так, в категории «не менее десяти действующих окон обслуживания» призовые места заняли Урай, Нижневартовск и Когалым. В категории «менее десяти действующих окон обслуживания» лидерами стали Лангепас, Покачи и Нижневартовский район.

Также отмечено, что Лангепас представил лучший проект многофункционального центра. Второе место в этой номинации занял МФЦ города Покачи. «Бронзу» получил проект из Нижневартовска.

Отметим, на сегодняшний день в Югре функционируют 20 многофункциональных центров, 63 территориально обособленных подразделения. В общей сложности, заявителей принимают в 430 окнах обслуживания и 33 бизнес-окнах. В центрах оказывается более 210 видов государственных и муниципальных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру