Лучший среди учреждений образования и культуры сайт - в Югре

Лучший среди учреждений образования и культуры сайт - в Югре
Фото Павла Куна.

Официальный ресурс Сургутского государственного педагогического университета признан победителем Восьмого Всероссийского конкурса «Позитивный контент».

Ежегодный конкурс интернет-проектов, вовлекающих детскую и молодёжную аудиторию в активную жизнь в сети и за её пределами, проводится с 2009 года. За это время его участниками стали около пяти тысяч интернет-ресурсов.

В 2018 году в конкурсе участвовало 610 ресурсов из 9 Федеральных округов России. Претенденты соревновались в 8 основных и 7 специальных номинациях.

Победителем одной из самых популярных номинаций - «Лучший сайт учреждений образования и культуры» стал сайт Сургутского государственного педагогического университета: http://www.surgpu.ru.

У сайта СурГПУ, кроме прочих плюсов, есть особенность – вузовский ресурс работает как информационная площадка. Ежедневно здесь публикуется до 9 новостей из жизни университета. Авторами сообщений являются преподаватели, пресс-служба и активные студенты.

Конкурентами Сургутского педагогического в Тюменской области были сайты Нижневартовского государственного университета и Централизованной библиотечной системы Тюмени. Но победу СурГПУ разделил с Сахалинской областной детской библиотекой.

Мы поздравляем коллектив Педагогического, авторов и администратора сайта Павла Куна с этой блестящей победой!

Напомним, что Павел Кун также признан одним из лучших фотографов-портретистов мира по итогам конкурса «35 AWARDS», где была представлена серия его мужских портретов. А женские портреты работы 32-летнего Сургутского фотографа размещены на сайте итальянского журнала «Vogue».

Награждение победителей состоится 14 февраля 2019 года в рамках Cyber Security Forum 2019.

Организаторы конкурса: Координационный центр национальных доменов RU/РФ, фонд «Разумный интернет» (домен ДЕТИ), Фонд Развития Интернет и Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ). Главный партнер: Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Партнеры: «Лаборатория Касперского», «Школа Новых Технологий», Российская государственная детская библиотека.

Елена Курилова,

Центр информации и связи с общественностью СурГПУ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру