Инклюзивный парк появится в Ханты-Мансийске

Инклюзивный парк появится в Ханты-Мансийске
admhmansy.ru

Темой обсуждения о создании инклюзивного парка стала ключевой на встрече главы столицы Югры Максима Ряшина и члена Совета Федерации Федерального Собрания России от Югры Эдуарда Исакова.

Администрацией Ханты-Мансийска будет направлена заявка с тремя проектами для включения в федеральную программу по строительству объектов благоустройства: обновление улицы Карла Маркса, строительство инклюзивного парка на улице Калинина и зимнего сада.

Сенатор выразил мнение о том, что инклюзивный парк станет территорией, на которой в будущем будут проводить программы активного долголетия граждан, различные просветительские проекты в области экологии и многое другое.

Улица, носящая имя известного немецкого философа, социолога, политического журналиста Карла Маркса, после обновления станет главным «местом притяжения» для горожан и гостей югорской столицы, будет способна обеспечить комфортное пребывание одновременно не менее 45 тысяч человек. На улице будут созданы условия для проведения культурно-массовых мероприятий. Велодорожки, спортивные зоны и культурные композиции украсят главную улицу Ханты-Мансийска.

Кроме того, будет создана еще одна новая общественная территория. Это - крытая зеленая зона для прогулок, оранжерея с искусственной экосистемой. Здесь гости окружной столицы смогут отдыхать среди зелени и экзотических растений даже в самые сильные зимние морозы.

Пока дизайном объектов благоустройства занимается одна из консалтинговых компаний. Далее все проекты будут представлены на суд общественности, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру