Сургутские ветераны военной службы наметили план работ

Сургутские ветераны военной службы наметили план работ
Фото Владимира Заенчковского.

26 января прошло заседание совета Общественной организации ветеранов военной службы Вооруженных сил Российской Федерации города Сургута. В ее составе более 800 офицеров, прапорщиков, военнослужащих сверхсрочной службы, находящихся в запасе и отставке.

На совете были рассмотрены вопросы о подготовке в 2019 году ко Дню защитника Отечества, 80-летнему юбилею 512 зенитно-ракетного полка, 50-летнему юбилею 60-й дорожно-строительной бригады.

На протяжение 30 лет ракетчики обеспечивали охрану воздушного пространства Сургута и Сургутского района, а военные дорожники более 20 лет выполняли в регионе задачи по строительству и реконструкции автодорог в интересах Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности. Эти воинские формирования дислоцировались в Сургуте до их расформирования в 1990-е годы (полк) и в 2000-е годы (бригада) по организационно-штатным мероприятиям.

По словам председателя общественной организации Александра Сусидко, на заседании совета принято решение продолжить посещение на дому военнослужащих с ограниченными возможностями здоровья, провести ряд встреч со школьниками старших классов сургутских школ, организовать работу в архивах СМИ города по поиску информации об истории воинских формирований-юбиляров и поработать по ряду других вопросов.

- Мы своих не бросаем, - произнес в беседе один из офицеров запаса. И добавил: — Потому что бывших военных не бывает...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру