Горожане обсудили будущее Нижневартовска

В Нижневартовске прошла первая проектная сессия «Стратегическое видение будущего Нижневартовской агломерации и города Нижневартовска». Участвовали в общественных обсуждениях более 50 человек.

Жители Нижневартовска формировали стратегический план развития территории.

Открывающие сессию спикеры - заместитель главы города, директор департамента строительства администрации города Виктор Ситников и начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Нижневартовска Алексей Ракитский выразили мнение, что такая сессия — это уникальная возможность совместного программирования изменений и планов по развитию комфортной городской среды.

Проектная сессия проходила под управлением модератора - доктора философских наук, профессора кафедры по связям с общественностью Омского государственного университета путей сообщения Сергея Костарева.

Участники мероприятия создавали ментальную карту, осмысляли конкурентные преимущества особенностей Нижневартовска и выбор ключевой идеи развития муниципалитета.

Нижневартовцы предложили создать в городе студгородок, роллерные трассы, мангальные зоны, кинотеатры под открытым небом, искали решения проблем с парковками и т.д.

Агломерация муниципалитета по мнению участников должна происходить через дружбу территорий и флагманскими проектами при этом стали направления по развитию транспортной инфраструктуры. Предложения от участников интегрируют в редакцию проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру