Более 1100 югорчан Кондинского района обследовались в передвижных медицинских комплексах

Более 1100 югорчан Кондинского района обследовались в передвижных медицинских комплексах

Специалисты Центра профессиональной патологии обследовали югорчан из жителей четырех муниципальных образований Кондинского района. За две недели работы в Алтае, Болчарах, Луговом и Шугуре к врачам пришли 1100 человек, медики выполнили около 1600 посещений.

По информации главного врача Центра профессиональной патологии Николая Ташланова, работа проходит в плановом режиме, и в соответствии с графиком в начале февраля 17 сотрудников Центра будут принимать югорчан в Березовском районе в сельских поселениях Няксимволь и Хулимсунт.

Медики на специализированных передвижных медицинских комплексах отправились по отдаленным и труднодоступным населенным пунктам Югры с 14 января 2019 года. По плану врачи должны побывать в 14 населенных пунктах в Кондинском, Березовском, Ханты-Мансийском, Нижневартовском и Сургутском районах.

Врачебная бригада включает невролога, акушера-гинеколога, стоматолога, хирурга, рентгенолога, врачей ультразвуковой и лабораторной диагностики, а также врача общей практики. Медики не только консультируют, но и проводят профилактические флюорографическое и маммографическое обследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру