В Сургуте впервые пройдет окружной этап олимпиады школьников по физкультуре

В Сургуте впервые пройдет окружной этап олимпиады школьников по физкультуре

15-16 февраля на базе Сургутского государственного педагогического университета состоится региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Организаторами мероприятия выступают факультет физической культуры и спорта СурГПУ и МАУ «Информационно-методический центр».

В первый раз СурГПУ становится базовой площадкой для проведения регионального этапа всероссийской олимпиады. В этом году участниками соревнований станут 89 юношей и девушек, учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Ханты-Мансийского автономного округа, успешно прошедшие второй (муниципальный) этап олимпиады. На округе будут представлены следующие муниципалитеты: Нефтеюганский район, Нижневартовский район, Советский район, Сургутский район, Ханты-Мансийский район, г. Когалым, г. Лангепас, г. Мегион, г. Нефтеюганск, г. Нижневартовск, г. Нягань, г. Покачи, г. Пыть-Ях, г. Радужный, г. Сургут, г. Ханты-Мансийск.

В программу мероприятия входят теоретический и практический туры. Сначала ребята покажут свои знания в области физической культуры и спорта, а затем померятся силой и ловкостью на соревнованиях по гимнастике с основами акробатики, спортивным играм и лёгкой атлетике.

Победители регионального этапа получат путёвку на финал всероссийской олимпиады.

- Ежегодная Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре в настоящее время в стране является крупномасштабным событием, в котором принимают участие наиболее разносторонне развитые как физически, так и интеллектуально учащиеся средней школы, подающие определенные государственные надежды в эффективной собственной реализации в будущем в различных областях знаний, - прокомментировал событие декан факультета физкультуры и спорта СурГПУ Виталий Бойко.

Учителей сургутских школ и родителей приглашаем в культурно-спортивный комплекс СурГПУ на ул. Артёма, 9 поболеть за своих участников!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру