В Сургуте решают судьбу «Центрального рынка»

На заседании комитета Думы города по бюджету, налогам, финансам и имуществу обсудили возможные варианты дальнейшего существования Центрального рынка.

Представители администрации рынка считают необходимым масштабный ремонт здания, после которого Сургут сможет составить конкуренцию аналогичным московским объектам. К сожалению, реализация этого плана займет 6-7 лет. Поэтому как вариант развития рассматривается привлечение инвесторов.

Отсутствие конкретных данных не понравилось членам комитета. Депутаты отметили и отсутствие реального бизнес-плана, и бездеятельность руководства на протяжении прошлых лет. И.о. директора предприятия Рустем Нуркаев с критикой согласился. Проект будет доработан. Глава города Вадим Шувалов примет окончательное решение о судьбе рынка, все варианты находятся у него на рассмотрении.

В этой теме затронули и проблему стихийных мест торговли, сложившихся возле крупных магазинов города. Кураторы предприятия рассказали, что на территории рынка оборудована специальная площадка для желающих реализовать собственную продукцию, кроме того, проводятся ярмарки выходного дня. Председатель Думы Надежда Красноярова заметила, что мама с коляской за пучочком петрушки на «Центральный рынок» не пойдет. Вопрос тоже отправлен на доработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру