В Югре пройдет конкурс педагогических отрядов

В Югре пройдет конкурс педагогических отрядов

В автономном округе начался прием заявок на участие в Окружном конкурсе программ педагогических отрядов на лучшую организацию досуга детей, подростков и молодежи в каникулярный период.

Очная защита ожидается 30 апреля в Ханты-Мансийске. К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие образовательные организации, не являющиеся казенными учреждениями и общественные объединения, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории автономного округа в сфере организации каникулярного отдыха детей.

Конкурс пройдет по двум номинациям: «Организация профильных смен туристической, военно-патриотической, культурно-оздоровительной и иных направлений на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в загородных и палаточных лагерях с круглосуточным пребыванием» и «Организация отдыха детей на дворовых площадках и в лагерях с дневным пребыванием детей, расположенных в Ханты- Мансийском автономном округе - Югре».

Победители получат гранты в форме субсидий на реализацию своих программ.

Сегодня в Югре существует шесть педагогических отрядов на базе четырёх образовательных организаций. По одному педотряду есть в ЮГУ, НВГУ и технолого-педагогическом колледже Ханты-Мансийска, а в СурГПУ действуют сразу три: «Содружество», «Клюква» и «Синий шар». Причем, последний создан для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру