Гости из четырех стран празднуют День Победы в Югре

Гости из четырех стран празднуют День Победы в Югре
Фото myopenugra.ru

Югра продолжает развивать международное сотрудничество и налаживать связи с компатриотами, живущими в других странах. Соотечесвенники из бывших республик СССР, представители ветеранских и военно-патриотических организаций Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана отмечают 9 Мая в Ханты-Мансийске.

Гостями Дня Победы в Югре стали учитель из Казахстана Игорь Смердов, студент авиационного института, командир поисковиков из Кыргызстана Михаил Василенко, председатель совета ветеранов войск ПВО и ВВС Узбекистана Александр Харламов и воин-интернационалист, учитель начальной военной подготовки из Таджикистана Исмалжон Азимов.

- Сегодня, 9 мая 2019 года, они приняли участие в акции «Бессмертный полк», в церемонии возложения цветов к Вечному огню Мемориала Славы в Парке Победы и других праздничных мероприятиях», — сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры. - Гости окружной столицы также встретятся с представителями Общественной палаты Югры, а 10 мая - с представителями окружной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также с преподавателями и учащимися нескольких школ Ханты-Мансийска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру