В Книгу Почета Сургута вписаны новые имена

В Книгу Почета Сургута вписаны новые имена
Фото предоставлено пресс-центром Администрации Сургута

В Сургутском краеведческом музее вчера состоялась церемония награждения сургутян знаком «За заслуги перед городом Сургутом». Имена лучших представителей медицины, образования, нефтяной и газовой промышленности занесены в городскую Книгу Почета. В этом году чести удостоились главный врач окружного клинико-диагностического центра в Сургуте с 1995 по 2001 годы Галина Лаврентьева, главный врач Сургутской окружной клинической больницы Галина Шестакова, заместитель председателя попечительского совета СурГУ Надежда Стрельцова, начальник правового управления ПАО «Сургутнефтегаз» Людмила Логиновская, начальник управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром трансгаз Сургут» Виктор Пономарев.

На мероприятии также отметили жителей, занесенных в Книгу Почета с 2016 по 2018 годы. Глава города Вадим Шувалов вручил свидетельства Олегу Ануфриеву, Александру Груздеву, Вере Кифорук, Надежде Коноплиной, Петру Мунареву, Семену Малюгину, Надежде Тютюновой, Вадиму Шутову, Галине Чернышовой.

- Всех вас объединяет беззаветное служение выбранному делу, любовь к людям и городу. Вы – эталон для молодого поколения. Я благодарен Александру Сидорову. Именно при нем в Сургуте появилась Книга Почета. И мы с вами продолжаем эту замечательную традицию. Каждое имя, занесенное в книгу, останется в истории на века, – отметил Вадим Шувалов.  

Напомним, что Книга Почета была утверждена в 2008 году и насчитывает уже три тома, хранящих память о 146 сургутянах. С электронной версией книги можно познакомиться на сайте Администрации Сургута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру