Югорские школьники будут учиться на онлайн-платформах

Югорские школьники будут учиться на онлайн-платформах
Фото предоставлено компанией Учи.ру

В рамках международного IT-форума в Ханты-Мансийске прошла первая конференция «EdCrunch Ugra», посвященная вопросам образования. Участники дискуссии «Информационные технологии в образовании» обсудили готовность школ к переходу на цифру и обменялись опытом применения современных методик по подготовке учеников.

- Формирование цифровой образовательной среды — одна из ключевых задач национального проекта «Образование», - отметила начальник отдела общего образования департамента образования и молодежной политики Югры Лариса Цулая. - Наша задача — следовать в ногу со временем и обучать наших педагогов так, чтобы они могли использовать новые методы цифрового преподавания, а наши образовательные учреждения были полностью оснащенными.

Для успешного решения этих задач администрация подключает современные образовательные интернет-площадки, одна из них Учи.ру.

- Учи.ру — это онлайн-платформа, на которой представлены интерактивные курсы по основным школьным предметам, - рассказал руководитель отдела регионального развития Учи.ру Сергей Веременко. - Для школьников это инструмент, который позволяет по индивидуальной траектории изучить школьный предмет. В прошедшем учебном году на сайте зарегистрировались более 75 тысяч югорских школьников и 4,5 тысячи учителей. Для педагогов прошло свыше 30 мероприятий. Подписание соглашения станет хорошим импульсом для увеличения этих показателей.

Платформа разработана в соответствии с ФГОС и примерной общеобразовательной программой. Материал представлен таким образом, что заниматься можно на уроках совместно с учителем, и самостоятельно дома. Пользователи также могут участвовать во всероссийских и международных онлайн-олимпиадах. В России платформу Учи.ру используют более 3 миллионов детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру