Югорские школьники поедут в Москву на CTF 2019

Югорские школьники поедут в Москву на CTF 2019
Фото Зои Толоконцевой

В Ханты-Мансийске завершились юниорские соревнования по информационной безопасности Ugra CTF 2019. Победители отправятся на Кубок России, который пройдет в ноябре в Сколково.

С результатом 1850 очков первое место заняли одиннадцатиклассники Югорского физико-математического лицея. На втором месте оказались десятиклассники этого же лицея, уступив победителям 300 баллов. Третье место досталось студентам Сургутского государственного университета, набравшим 850 очков.

Всего в четвертом окружном чемпионате участвовали девять команд из Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска, Урая, Югорска и Москвы. Приветствуя участников, председатель правления межрегиональной общественной организации «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» Виктор Минин отметил, что в современном мире необходимо быть профессиональным пользователем и уметь управлять информационными технологиями.

Напомним, что главной целью состязаний формата CTF (Capture the Flag) является захват «флага» соперника. В игре команды приобретают и демонстрируют навыки в области защиты информации. Задача, с которой сталкиваются участники, сходна с реальной работой специалиста по информационной безопасности .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру