Югру чистят, моют и украшают деревьями

Югру чистят, моют и украшают деревьями
Больше зелени, товарищи! Фото администрации Когалыма

В регионе очень любят наводить чистоту и садить деревья. Югорчане проводят массовые субботники по всему автономному округу весной и в начале лета.

Так, в в рамках окружной акции «Чистый лес» жители Ханты-Мансийска вышли на четвертый общегородской субботник и навели порядок в зеленых массивах окружной столицы. В большой уборке приняли участие свыше 80 трудовых коллективов.

Сургут присоединился к всероссийской акции «Сирень Победы». Кадеты и юнармейцы вместе с заместителем главы Сургута Александром Пелевиным высадили 74 куста сирени в сквере Геологов. А за неделю до этого более 500 сургутян украсили город саженцами лиственницы. Во время этой акции в Сургуте появилось 25 тысяч новых деревьев.

В Сургутском районе высадили более 4500 деревьев и 20 тысяч цветов в рамках акции «Спасти и сохранить». Кустарники украсят территорию культурно-досугового центра «Премьер» в Федоровском. На посадках работали команды из поселений, добровольцы серебряного возраста, молодежь и сотрудники районной администрации.

 

В честь 25-летия городской Думы прошел субботник в Когалыме. Вдоль пешеходных дорожек представители власти, нефтяники, выпускники школ и молодогвардейцы высадили 20 кустов сирени и черемухи. В акции принял участие глава Когалыма Николай Пальчиков и молодые специалисты ТПП «Когалымнефтегаз».

 

В Лянторе в рамках проекта «Чистая страна» единороссы привели в порядок парки, скверы и лыжероллерную базу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру