Почти 3000 студентов смогут учиться в вузах Югры бесплатно

Почти 3000 студентов смогут учиться в вузах Югры бесплатно
Фото pixabay.com.

За счет дополнительного финансирования в высших учебных заведениях округа увеличилось количество бюджетных мест. На 2019/2020 учебный год выделено почти 9000 бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета.

Приемная кампания началась 20 июня. Свои двери для абитуриентов открыли Сургутский государственный университет, Сургутский педагогический университет, Югорский и Нижневартовский университеты и Ханты-Мансийская медицинская академия. Для обучения в вузах предусмотрено 2924 бюджетных места. В связи с присоединением Сургутского медицинского колледжа к СурГУ 1500 специалистов врачебного дела смогут обучаться бесплатно.

В югорском департаменте образования и молодежной политики составили перечень наиболее востребованных в округе профессий. В списке оказались программисты, автослесари, повара, мастера декоративных работ, специалисты по ремонту и обслуживанию промышленного оборудования и систем вентиляции. Поэтому факультетам инженерных и технических специальностей добавили 70 бюджетных мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру