Югра улучшила позиции в топ-10 благополучных регионов по криминогенности

Югра улучшила позиции в топ-10 благополучных регионов по криминогенности
В Югре все спокойно. Фото pixabay.com

Наш регион поднялся на одну строчку вверх во втором рейтинге криминогенности регионов. Список подготовлен по данным за март 2019 года.

Рейтинг формируется на основе нескольких групп статистических данных: реальных располагаемых доходах населения; номинальной заработной плате, индексе потребительских цен (ИПЦ); просроченной задолженности по заработной плате; численности рабочей силы; индексе бедности; объеме кредитной задолженности физических лиц; числе активных индивидуальных предпринимателей, количестве преступлений и ДТП, уровню задолженности по налогам и другим данным.

По сравнению с предыдущим рейтингом, Югра поменялась местами с Новгородской областью и поднялась на одну строчку вверх — с пятого на четвертое место. Первые места в топ-10 криминогенного благополучия по-прежнему занимают Чукотский АО, Белгородская область и Ямало-Ненецкий АО. Также в списке Орловская, Смоленская, Липецкая области. Замыкает десятку благополучия Чувашская Республика.

В топ-10 неблагополучных регионов рейтинга вошли Республика Северная Осетия — Алания, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Приморский край, Республика Адыгея, Камчатский край, Хабаровский край, Республика Карелия, Республика Ингушетия и Астраханская область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру