Коси, коса: в Сургуте проверили качество покоса травы во дворах

Коси, коса: в Сургуте проверили качество покоса травы во дворах
Фото admsurgut.ru.

Инспекцию инициировал глава города в ответ на жалобы жителей по этому поводу. Профильные структуры провели внеплановую проверку работы управляющих компаний. Увиденным в одном из дворов на улице Киртбая чиновники остались недовольны. По нормам высота травы не должна превышать 5 сантиметров, однако в некоторых местах растительность достигала 30 сантиметров.

- Все недостатки будут озвучены управляющим компаниям, которые устранят их в ближайшее время. Покос травы должен производиться в теплый период года два раза. Это утверждено правилами благоустройства территории города Сургута. Управляющие компании, в соответствии со своим графиком работ, обязаны самостоятельно следить за состоянием газонов на придомовой территории. Следовательно, планировать работы по приведению их в надлежащий вид, — объяснила начальник отдела организации управления жилищным фондом и содержания объектов городского хозяйства Татьяна Лепихина.

Требования обусловлены не только заботой об эстетическом виде территории. Своевременный покос также важен для обеспечения пожарной безопасности и охраны здоровья. В частности во время таких работ уничтожаются растения-аллергены. 

В этом году планируется привести в порядок 229,51 га, что равняется примерно пяти территориям парка «За Саймой». В эту площадь входят 72 улицы, 28 парков и скверов, а также проезды и проспекты. На сегодня 50 сотрудников лесопаркового хозяйства выполнили примерно 80 процентов работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру