Мастерская будущего открылась в Югре

Мастерская будущего открылась в Югре
admugansk.ru

Первый в России профильный лагерь рамках программы «Кампус молодежных инноваций» национального проекта «Образование» и национальной программы «Цифровая экономика» открылся в Нефтеюганске.

Кампус представляет собой летний образовательный лагерь, в котором с резидентами работают специалисты по актуальным направлениям развития цифровой среды.

Учакстниками первой смены стали порядка 300 югорчан в возрасте от 14 до 18 лет и представители Казахстана - делегация из десяти человек. Подростки занимаются Участники занимаются в образовательных лабораториях по различным направлениям: программирование на языке Python, Web-мастеринг (разработка сайтов), разработка мобильных приложений (Java), геймдизайн, 3D-моделирование, робототехника, мультипликация, 3D анимация, SMM-технологии.

Все образовательные программы построены по игровой технологии, все участники, попадая в кампус становятся героем виртуального мира, в котором создают собственные проекты, исследуют окружающий мир. В помощь ребятам создатель виртуала предоставил помощника - Аву, ключи и коды, которые помогут им найти ответ на главный вопрос - кто создал этот мир.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру