Двухуровневые квартиры: новый подход в проектировании жилья

Двухуровневые квартиры: новый подход в проектировании жилья

Жители Сургута получили возможность оценить новый формат современных квартир. В доме №4 квартала «Новин» компания Брусника предусмотрела 16 вариантов двухуровневых квартир.

Компания Брусника строит дома по собственной поэтажной стратегии. В её основе лежат принципы разнообразия застройки и планировочных решений, а структура дома отличается техническим и инженерным конструктивом.

В компании анализируют опыт проживания людей, применяют европейские стандарты и создают особенные квартиры. Архитекторы не зацикливаются на обычном наборе типичных планировочных решений. Инженеры-проектировщики опираются в своей работе на идею создания разных сценариев жизни.

В доме №4 квартала «Новин» в Сургуте спроектировано 115 уникальных планировочных решений из 369 квартир. Это квартиры с индивидуальными особенностями, адаптированными под различные запросы и форматы проживания.

Одним из уникальных планировочных решений являются двухуровневые квартиры, которые располагаются на первых и последних этажах с видом на двор или город. Это квартиры с большой кухней-гостиной, просторными комнатами, панорамными и витражными окнами, тёплой лоджией или собственной террасой. Площадь таких квартир от 97 до 114 квадратных метров.

Планировочное решение двухуровневой квартиры в доме №4 квартала «Новин»

Все двухуровневые квартиры предполагают планировку со «вторым светом» – панорамным окном. Он наполняет жилое пространство большим количеством естественного света и даёт ощущение объёма пространства.

Пример визуализации «второго света» двухуровневой квартиры

Например, кухня-гостиная площадью до 40 кв.м, будет с витражным остеклением в два этажа, а между уровнями первого и второго этажа перекрытия не будет. Со второго этажа остекление панорамой опускается на первый, открывая гостевое общественное пространство.

Пример визуализации кухни-гостиной двухуровневой квартиры

Особенность двухуровневых квартир – это большая площадь и функциональное решение по планировке. Это позволило архитекторам спроектировать дополнительные функции – гостевой санузел, тёплую лоджию, ниши под шкафы, гардеробные комнаты и прачечную. Эти функциональные решения позволяют грамотно зонировать пространство квартиры.

Пример визуализации прачечной

Спальни с собственной гардеробной или тёплой лоджией – это новый формат жилого пространства для родителей, дающее особый уровень комфорта.

Пример визуализации гардеробной комнаты

На первом этаже двухуровневые квартиры проектируются с собственной открытой террасой во двор, а на втором этаже – с тёплой лоджией. Здесь можно разместить кабинет, зону для творчества или просто сделать пространство лоджии частью комнаты, убрав перегородку.

Открытая терраса во двор. Квартал «Суходольский», Екатеринбург

Оценить все преимущества квартала «Новин» и выбрать подходящую квартиру можно посетив офис продаж Брусники по адресу: Сургут, Югорский тракт 2/1.

Запись на бесплатную экскурсию по телефону +7 (3462) 44-20-56 или на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру