В Сургуте выбрали лучших специалистов МЧС

В Сургуте выбрали лучших специалистов МЧС
Фото 86.mchs.gov.ru.

Конкурс профессионального мастерства среди специалистов Сургутского пожарно-спасательного гарнизона прошел в Сургуте 15 июля. 24 участника представляли 9 гарнизонов. Лучшие из них отправятся на окружной этап.

Спасатели отвечали на вопросы, связанные с тактикой тушения пожара, устройством специальной техники и оборудования, правилами охраны труда и оказания медицинской помощи. Оценивалась и физическая подготовка участников, они бежали кросс на один километр, подтягивались на перекладине и забирались по штурмовой лестнице на окно четвертого этажа. Обычно пожарный преодолевает 30 метров до башни и поднимается на четвертый этаж по лестнице-штурмовке за 28 секунд.

Представитель 41 пожарной части Валерий Токан и 32 части Антон Алексеев стали победителями в номинации «Лучший начальник караула». Лучшими среди пожарных гарнизона стали специалисты этих же частей Сергей Черепанов и Евгений Кичигин. В категории работников лучшими стали Андрей Морозов – представитель 131 пожарной части и Андрей Большевых – работник 49 части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру