Свыше 200 домов отремонтируют в Сургуте

Свыше 200 домов отремонтируют в Сургуте
Фото admsurgut.ru.

К реконструкции 140 объектов уже приступили, еще на 82 здания оформляются документы. Например, в доме №5 по улице Грибоедова до конца августа отремонтируют фасад, обновят сети электроснабжения, окна и входные группы в подъездах и на лестничных клетках.

2013 году в этом доме был выполнен ремонт кровли, произвели замену сетей холодного и горячего водоснабжения. Сейчас мы сдали дом в работу подрядной организации ООО «СтройПрофи», по окончании которых мы примем его в дальнейшую эксплуатацию. В настоящее время жалоб от жильцов на какое-то некачественное проведение работ не поступало. Вообще жильца активно принимают участие в решении различных вопросов. Для этого был создан Совет дома, который решает возникающие вопросы незамедлительно, - уточнила врио начальника отдела эксплуатации ООО «УК ДЕЗ ЦЖР» Жанна Костючик.

Качество работ будет определять подведомственная организация сургутского УКСа «Строительный контроль». Договором предусмотрены и сроки гарантийного обслуживания. подрядчик не устранит выявленные дефекты, то его занесут в «черный список». В дальнейшем организация не сможет принимать участие в аукционах. Кстати, 37 домов уже приняты без замечаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру