Почти 50 миллионов рублей выделено на ремонт спортобъектов в Сургутском районе

Почти 50 миллионов рублей выделено на ремонт спортобъектов в Сургутском районе
Фото предоставлено пресс-службой администрации Сургутского района.

За последние 20 лет это рекордная сумма, выделенная на ремонт районных учреждений. На эти средства отремонтируют 18 объектов культуры и спорта, причем три из них капитально.

Самые масштабные обновления ждут базу отдыха в Лямина. Здесь отремонтируют водовод и приведут к нормативным требованиям домики. Эти меры позволят в следующем году открыть в районе еще один детский лагерь с круглосуточным пребыванием детей. Капитальный ремонт продолжат в 2020 году, на эти цели запланированы около 31 млн рублей.

В центре спортивной подготовки «Атлант», расположенном в Солнечном, уже заменили кровлю и скоро закончат чистовую отделку внутренних помещений. В год комплекс принимает около 300 мероприятий. В прошлом году именно здесь встретились болельщики с действующим чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым.

- По инициативе главы Сургутского района Андрея Трубецкого м комплексно подходим к популяризации здорового образа жизни среди населения. Важно, что не только строим новые объекты, но и совершенствуем действующие, создаем максимально комфортные условия для занятий спортом. И это приносит свои плоды: если в 2015 году спортом и физкультурой занимались 24 тысячи человек, то по данным 2018 года уже 54 тысячи, - отметил начальник управления физической культуры и спорта администрации Сургутского района Руслан Марценковский.

Ремонт шести объектов уже закончены еще в шести учреждениях подходит к концу. К обновлению Солнечной спортивной школы олимпийского резерва и Локосовской детской школы искусств приступят в августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру