В Сургутском районе построят две новые школы

В Сургутском районе построят две новые школы
Фото предоставлено пресс-службой Сургутского района.

Сегодня были подписаны концессионные соглашения между администрацией Сургутского района, банком и инвестором. Образовательные учреждения появятся в Солнечном и Нижнесортымском до конца 2021 года. Еще пять лет застройщик будет обслуживать объекты.

— Реализация совместных проектов имеет важное стратегическое значение и позволит создать в поселениях муниципалитета современную и комфортную образовательную среду, – заметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В августе проектная документация будет отправлена на экспертизу, а уже в сентябре начнутся работы в Нижнесортымском. Сейчас застройщик – ООО «Развитие» – завершает здесь строительство детского сада. За время деятельности компания зарекомендовала себя положительно: работы всегда выполнялись качественно и без задержек.

— Мы приложим для этого все усилия, у нас на руках уже есть разрешение на снос зеленых насаждений для подготовки строительной площадки. Второй на очереди – Солнечный, – сообщил директор компании Максим Чернецов. По условиям концессии в течение 5 лет мы сможем использовать часть помещений и сдавать их в аренду. Но кому и под что их сдавать, будем решать уже с местными администрациями. Они подскажут, в чем больше всего нуждаются поселения: в бассейне, спортзале или стоматологическом кабинете.

Бюджет строительных работ по каждому объекту составит около 1,2 млрд рублей. Инвестор внесет 30 процентов, вклад муниципалитета составит 10 процентов, оставшуюся сумму предоставит банк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру